Спортивное обозрение Спортивное обозрение
Воспитанница силламяэского клуба "Калев" Энели Ефимова завоевала три золотых медали на завершившемся в бассейне спорткомплекса "Сыле" молодежном чемпионате Эстонии по плаванию. Энели стала лучшей среди девушек 2004 г.р. и моложе на дистанциях 50 метров (32:49), 100 метров (1:10,92) и 200 метров (2:34,99) брассом, установив при этом на всех дистанциях личные рекорды.

Футбол

Команда кохтла-ярвеского ФК "Ярве" в рамках первого тура переходных игр в основную группу первой лиги чемпионата Эстонии по футболу принимала на своем поле команду из Кейла: матч завершился победой "Ярве" со счетом 3:1. Все мячи были забиты во втором тайме.

Шахматы Шахматы
В Батуми завершилась 43-ая Всемирная шахматная олимпиада. Как среди мужских, так и среди женских команд победу праздновали шахматисты из Китая. У мужчин на втором и третьем местах разместились команды из США и России, а у женщин, соответственно, первая команда Грузии и Украины. Мужская команда Эстонии расположилась на 54 месте среди 185 команды, а женская сборная заняла 41 место среди 151 команды.

Ориентирование
Более 50 участников собрал восьмой этап серийного соревнования "ориентирование по четвергам", который прошел в Йыхви. Лучшее время на первой трассе (20 контрольных точки, 4,95 км) показал Андрей Семенков с финишным временем 29 минут 23 секунды.

Петербуржец выставил в Йыхви коллекцию эстонских футбольных шарфов Петербуржец выставил в Йыхви коллекцию эстонских футбольных шарфов
Редкая выставка будет работать в йыхвиской кирке святого Михаила до конца сентября: на ней представлены около семи десятков шарфов различных эстонских футбольных клубов, в том числе уже несуществующих.

В Йыхви намечается несколько «футбольных» мероприятий В Йыхви намечается несколько «футбольных» мероприятий
В середине августа несколько дней в Йыхви должны пройти несколько мероприятий, прямо или косвенно связанных с футболом.

Молодая и талантливая шахматистка рвется на боксерский ринг Молодая и талантливая шахматистка рвется на боксерский ринг
Всегда считал, и считаю до сих пор, что такие виды спорта как штанга, хоккей, бокс – не для женщин. Эти виды спорта не делают наших девушек, женщин женственнее, скорее, наоборот. Конечно, есть исключения, но их очень мало. Можно согласиться и с мнением тренеров по боксу, которые говорят, что их вид спорта не самый травматичный, что, даже играя за шахматной доской, можно получить травму – психологическую точно.

Футбол
В девятом туре чемпионата Эстонии по футболу в Премиум лиге команда "Нарва Транс" в Тарту встречалась с местной "Таммека": матч завершился вничью со счетом 1:1. Автором гола у нарвитян стал Дмитрий Барков, у хозяев поля на 85-й минуте матча ничейным счет сделал Каспар Паур.

В этом году в 21-м международном турнире на призы Ярвеской русской гимназии приняло участие всего 50 молодых шахматистов: 39 юношей в турнире "А" и 11 девушек в турнире "В". Такое малое количество участников связано с тем, что в эти дни проходили еще несколько шахматных соревнований, в том числе крупный международный турнир в Вильнюсе - "Балтийский путь", собравший ребят из восьми стран.

Пейнтбол Пейнтбол
Сборная команда из Эстонии, за которую выступали Раймонд Яри, Руслан Дышкант, Владимир Морин, Евгений Богомолов, Александр Кириллов, Александр Короткин, Сергей Рябов, Дмитрий Гордеев и Вячеслав Исаев (тренер команды, Россия), завоевала серебряные медали на прошедшем во французском Шартре чемпионате мира по спортивному пейнтболу среди ветеранов.

Идавирусцы собираются на мировой чемпионат по пейнтболу Идавирусцы собираются на мировой чемпионат по пейнтболу
В середине апреля команда из Эстонии, большинство которой составят идавирусцы, собирается на чемпионат мира по пейнтболу среди ветеранов во Францию. Спортсмены настроены на то, чтобы, как минимум, войти в финал.

Лыжные будничные вечера Ида-Вирумаа завершились подъемом в гору Кивиыли. На дистанции 100 метров лучшее время показал Андер Янно из ЛКKF, на 200-метровке – Евгений Волошин (М65, клуб Firn), всего одну секунду ему проиграл на финише Арсений Пустошный (ЛК Äkke).

На ОИ в Пхёнчхане состоялись спринтовские гонки у лыжников. Лучшим среди эстонских спортсменов стал Марко Кильп, который с 15-м временем пробился в четвертьфинал и занял в итоге 18 место. Райдо Рянкель показал в квалификации 31 результат, а Карел Таммъярв – 52. Золотую медаль ОИ завоевал норвежец Йоханнес Клебо.

В 2018 году дотацию будут получать 28 спортивных организаций В 2018 году дотацию будут получать 28 спортивных организаций
К 1 ноября этого года в городскую инфосистему поступило 28 ходатайств от спортивных организаций города Кохтла-Ярве на получение дотации из городского бюджета на развитие молодежного спорта. Это на один клуб меньше, чем годом ранее. Связано это с тем, что клуб по дзюдо «Афина» с 1 января 2018 года будет работать в составе кохтла-ярвеского спортивного общества «Калев». Стать членом спортобщества в следующем году в планах и у спортивного клуба «Ярве Боксинг». Также в 2018 году дотироваться будет клуб фигурного катания Ice-Way, который объединился с хоккейным клубом «Виру Спутник» и который три полных года был на самофинансировании.

В рамках 20-го тура чемпионата Эстонии по футболу в Премиум лиге нарвский «Транс» встречался в Таллинне с «Левадией» и уступил со счетом 0:2 (0:0). Обе команды за матч заработали по три желтых карточки.

В местечке Крабули прошел первый ида-вирумааский этап серийного соревнования по волейболу «Suvevolle», главным спонсором которого является «Coolbet». В этапе приняли участие семь команд - четыре мужские и три женские.

В Нарвском спортивном центре прошел рождественский турнир по дзюдо. В соревнованиях принимали участие 35 спортсменов - мальчики и девочки 2005 года рождения и моложе, для многих из них это были первые соревнования. Каждый участник соревнований получил рождественский подарок, а призеры были награждены медалями.

В Кохтла-Ярве названы лучшие спортсмены 2016 года В Кохтла-Ярве названы лучшие спортсмены 2016 года
На совместном заседании члены депутатской комиссии по молодежи и спорту и спортивной комиссии Кохтла-Ярвеского горуправления выбрали лучших спортсменов Кохтла-Ярве по итогам уходящего 2016 года.

Лыжный спорт Лыжный спорт
Более 500 молодых лыжников из Эстонии, Латвии и России стали участниками первого этапа молодежной лыжной серии, прошедшего на лыжной трассе Алутагузеского центра отдыха и спорта. Призеры определялись в 18 возрастных классах как среди мальчиков, так и среди девочек. Лыжникам предстояло преодолеть дистанцию протяженностью от 1 км до 9 км в зависимости от возрастной группы.

Баскетбол Баскетбол
В рамках 1/4 финала Кубка Эстонии по баскетболу раквереский «Тарвас» на паркете Йыхвиского спортхолла встречался с командой «Пярну Садам»: игра получилась напряженной и завершилась победой пярнусцев со счетом 83:78 (21:19, 19:24, 18:16, 25:19).

Новости 21 - 40 из 561