Новости Спорта

Теннис Теннис
Международный турнир серии ITF с призовым фондом 10 000 долларов «Таrtu Paf Open», собравший теннисистов из 14 стран, выиграл 18-летний эстонский теннисист Кеннет Райсма (АТП, 902). В финале уроженец Тарту со счетом 6:4, 6:3 обыграл своего соотечественника Владимира Иванова (АТП, 356). Матч продолжался 1 час и 15 минут.

Шахматы Шахматы
В Таллинне прошел молодежный осенний турнир по шахматам, организатором которого выступил шахматный клуб «Таллинн». Турнир проводился в трех возрастных классах – U8, U10 и U16. Всего в соревнованиях приняло участие свыше 100 молодых шахматистов, в том числе и из ида-вирумааских клубов.

Тяжелая атлетика Тяжелая атлетика
В Меллисте (Тартумаа) прошли соревнования по тяжелой атлетике «29-й Кубок мастеров Тартумаа». В соревнованиях принял участие 61 спортсмен из Эстонии, Латвии и Литвы. Не остались в стороне и воспитанники ида-вирумааских клубов «Индевер» и «Эду».

Спортивное обозрение Спортивное обозрение
С 1 сентября 2016 года должность главного секретаря союза спорта Ида-Вирумаа остается вакантной в связи с тем, что нынешний секретарь Рене Кундла переходит на новое место работы. С осени он начнет выполнять обязанности корреспондента Эстонского национального телерадиовещания (ERR) по Вирумаа.

Легкая атлетика Легкая атлетика
Состоялся предпоследний этап 35-го Пюссиского серийного бега – «забег мызы Пюсси». На основной дистанции протяженностью 6,5 км среди мужчин в тройку лучших попали Дмитрий Аристов (23:54), Денис Кошелев (23:59) и Аллайн-Марко Антон (24:22). Антон занял первое место в своем возрастном классе М17.

Баскетбол Баскетбол
48 команд из Эстонии, Латвии и России стали участниками традиционного баскетбольного турнира - «Кубок Йыхви/Кубок Ярве». В течение трех дней на спортивных площадках Йыхви и Кохтла-Ярве в семи возрастных группах велась борьба за призовые места. Команды из Ида-Вирумаа завоевали одно первое место, два вторых и три третьих.

Спортивные танцы Спортивные танцы
В оздоровительном комплексе Кейла прошел очередной мировой этап Кубковых соревнований и чемпионат Эстонии по спортивным танцам. Конкурс был организован Мировой федерацией спортивного танца и Эстонской академией спортивного танца.

Тайский бокс Тайский бокс
С 26 по 28 августа в Риге прошел открытый кубок европейских клубов по муай тай (тайский бокс), организованный Латвийской федерацией муай-тай. В турнире приняли участие команды из клубов Латвии, Литвы, Эстонии, России, Израиля и Беларуси.

Нарвитянка Полина Раменская (клуб Fortuna) в паре с Анетт Ангеликой Коскел стали победителями молодежного чемпионата Эстонии по теннису среди спортсменов до 14 лет. В одиночном разряде Полина выиграла бронзу, проиграв в полуфинале первой ракетке турнира Карол Плакк со счетом 0:6, 3:6. Также бронзовые награды нарвитянка получила в миксе, выступая в паре с Энрико Нурме.

«Локомотив» дальнего следования «Локомотив» дальнего следования
Отметивший на этой неделе свой первый маленький юбилей – пятилетие – йыхвиский футбольный клуб «Локомотив» думает о будущем, и среди этих задумок – создание сильной детской футбольной школы с участием тренеров одного из ведущих европейских клубов.

Первый забег вокруг горы Синивооре пришелся по душе спортсменам Первый забег вокруг горы Синивооре пришелся по душе спортсменам
Несмотря на дождливую погоду истинные любители бега с удовольствием приняли участие в соревнованиях, которые впервые за 11 лет деятельности проводил популярный в Ида-Вирумаа спортивный портал Sekundomer. Более 50 спортсменов, включая детей, из Кохтла-Ярве, Йыхви, Силламяэ, Кохтла-Нымме, Нарвы, Ольгина, волости Кохтла и Санкт-Петербурга попробовали свои силы в преодолении сложной, но, по мнению многих участников, интересной трассы.

«Секундомер» приглашает на первый забег вокруг горы Синивооре
Спортивный портал Ида-Вирумаа Sekundomer.ee приглашает любителей бега принять участие в первом забеге вокруг горы Синивооре, который состоится 7 августа. Это первое соревнование, которое организует и проводит Sekundomer за 11 лет своей деятельности.

Футбол Футбол
Состоялись игры 20 тура в Премиум лиге чемпионата Эстонии по футболу. Нарвский «Транс» принимал на своем поле силламяэский «Калев» и уступил со счетом 1:3 (1:1). У победителей голами отметились Антон Панов, Евгений Кабаев, Максим Папонов, автогол на свой счет записал Олександр Сухаров.

В Вильянди завершился трехдневный финальный турнир чемпионата Эстонии по мини-волейболу среди молодежи до 14 лет. В турнире приняло участие 20 команд мальчиков и 20 команд девочек.

Состоялся 14-й по счету променадный бег по маршруту Йыхви - Кохтла-Ярве со стартом на основной дистанции от Йыхвиского концертного дома и финишем возле Кохтла-Ярвеского культурного центра.

Во вторник состоялись игры в рамках 1/64 финала Кубка Эстонии по футболу. На стадионе Кохтла-Ярвеского спортцентра команда местного ФК «Ярве» принимала соседей - команду из Кохтла-Нымме: матч завершился победой хозяев поля со счетом 3:0.

Спортивная аэробика Спортивная аэробика
В зале Кохтла-Ярвеского спортцентра прошел открытый чемпионат Ида-Вирумаа и чемпионат Кохтла-Ярве по спортивной аэробике. Больше всего первых мест завоевали представители кохтла-ярвеского клуба «Феэникс».

На базе Паннъярвеского оздоровительно-спортивного центра прошел первый этап серийного соревнования кроссовых забегов, организатором которого выступил клуб «Муракас».

В последних числах апреля закончился чемпионат Эстонии по хоккею среди команд 2006-2007 г.р. Команда кохтла-ярвеского хоккейного клуба «Эверест» заняла третье место и заслуженно получила бронзовые медали чемпионата страны.

Хоккей Хоккей
В начале апреля закончился чемпионат Эстонии по хоккею с шайбой сезона 2015-2016 в классе «Д» (ребята 2002-2003 годов рождения). Победителем чемпионата стала команда кохтла-ярвеского хоккейного клуба «Эверест» под руководством тренера Александра Сметанина

Новости 41 - 60 из 561