Шахматы

Шахматы

В Таллинне прошел молодежный осенний турнир по шахматам, организатором которого выступил шахматный клуб «Таллинн». Турнир проводился в трех возрастных классах – U8, U10 и U16. Всего в соревнованиях приняло участие свыше 100 молодых шахматистов, в том числе и из ида-вирумааских клубов.
Наиболее удачно выступили наши ребята в классе U10, где за призовые места боролся 41 участник. Победительницей турнира стала Виктория Рудник из кохтла-ярвеского спортобщества «Калев» - она набрала 6,5 очка из 7 возможных. Она одержала шесть побед и в последнем туре сыграла вничью с Владиславом Назаровым из кивиылиского ШК «Лоотус». Назаров в итоге занял второе место – у него шесть очков. Бронзовым призером в этом классе стала Марина Левченко из ША «Вабаэттур» - 5,5 очка. Еще одна кивиылиская шахматистка Екатерина Смирнова с 5 очками разместилась на седьмом месте.
В классе U8 (25 участников) лучшим среди идавирусцев оказался Михаил Худилайнен («ШК «Лоотус») – 4,5 очка, а в классе U16 (40 участников) десятое место заняла Елизавета Биткова («Лоотус») – 4,5 очка.
5 ноября в Кохтла-Ярве пройдет открытое первенство по шахматам на призы кохтла-ярвеского спортобщества «Калев».