Пауэрлифтинг Пауэрлифтинг
В спортзале спортивного клуба EDU прошли соревнования по пауэрлифтингу и жиму штанги лёжа, в которых приняли участие спортсмены из Таллинна, Кохтла-Ярве, Риги, Кивиыли, Курессааре.

Спортивное обозрение Спортивное обозрение
Бег
В Кохтла-Нымме состоялся четвертый и последний этап ида-вирумааского серийного соревнования «Бегом к вершине».

Таури Селдер стал лучшим в классе U23 Таури Селдер стал лучшим в классе U23
В Ийзаку в течение двух дней проходил чемпионат Эстонии по велокроссу на горных велосипедах. Организаторами соревнований выступили Йыхвиский велосипедный клуб и Эстонский союз велосипедистов.

Петанк
Рейтинг возглавляет Энно Конса

«Лоотус» по всем статьям проиграл лидеру чемпионата «Лоотус» по всем статьям проиграл лидеру чемпионата
В рамках 21-го тура чемпионата Эстонии по футболу в лиге мастеров кохтла-ярвеский “Лоотус” принимал на своем поле таллиннскую “Левадию”: подопечные Игоря Принса победили с сухим счетом 5:0 (2:0).

Кайя Канепи выиграла свой первый турнир Кайя Канепи выиграла свой первый турнир
Главная новость прошедшей недели пришла из мира тенниса. В Палермо завершился турнир WTA с призовым фондом 220000 американских долларов, победительницей которого стала первая ракетка Эстонии Кайя Канепи

Легкая атлетика
Второй этап Паннъярвеского кроссового бега, входящего в общую серию Ида-Вирумааских будничных беговых вечеров, несмотря на жару собрал около 80 участников.

Арвет Хейнсоо выиграл турнир по поднятию гири и петанку Арвет Хейнсоо выиграл турнир по поднятию гири и петанку
В рамках второго международного фестиваля «Славянский Свет» состоялись и спортивно-развлекательные состязания.

Шашки Шашки
На международном фестивале по интеллектуальным играм в Таллинне представительница кохтла-ярвеского клуба “Тамка”, чемпионка Кохтла-Ярве Кристина Белякова заняла среди юниоров первое место.

Триатлон Триатлон
Во II Кохтла-Ныммеском триатлоне приняло участие 42 человека. Лучшее время среди мужчин показал баскетболист Рихо Унт (на снимке), финишировавший с общим временем 38 минут 47 секунд.

Футбол Футбол
Состоялись ответные встречи первого отборочного раунда Лиги Европы УЕФА. Нарвский “Транс”, проиграв в первой игре со счетом 0:2 финскому клубу “МюПа”, в этот раз уступил с еще большим счетом – 0:5.

Чемпионат по мотокроссу снова в Кивиыли Чемпионат по мотокроссу снова в Кивиыли
На этап чемпионата мира по мотокроссу (мотоциклы с колясками), который пройдет в конце августа в Кивиыли, зарегистрировалась 44 команды, среди которых – только лучшие спортсмены мирового уровня.

Шашки
В Йыхви завершился турнир по русским шашкам, посвященный празднику победы. Победителем стал Ефим Титиевский, набравший 14 очков из 16 возможных. Вторым призером стал нарвитянин Арду Трейнбук – 12 очков, и третье место досталось Хейно Инту (11).

После перерыва возобновились игры в лиге мастеров чемпионата Эстонии по футболу. На полях страны состоялись три встречи. Кохтла-ярвеский “Лоотус” на своем поле со счетом 2:1 (1:1) обыграл Пайдескую команду

Уличный баскетбол Уличный баскетбол
В Кохтла-Нымме финишировал открытый чемпионат по уличному баскетболу. Всего в турнире приняли участие семь команд – три в классе “Элит” и четыре в классе “Любители”. В классе “Элит” чемпионом Кохтла-Нымме стала команда Vennad, за которую играли Пеэтер Валдре, Тоомас Валдре и Андрес Пярнпуу.

Легкая атлетика Легкая атлетика
В Майдла прошел 2-ой мемориал Хейно Липпа по толканию ядра. В соревнованиях приняли участие 9 спортсменов из Латвии, России и Эстонии, в том числе наши ведущие спортсмены в этой дисциплине Таави Пеэтре и Райго Тоомпуу.

Валдек Мурд остается у руля спортивного союза Валдек Мурд остается у руля спортивного союза
Состоялось общее собрание Ида-Вирумааского союза спорта (ИВСС), на котором были выбраны новый председатель и правление. Руководить союзом спорта на предстоящие два года продолжит Валдек Мурд

Петанк Петанк
На Хийумаа в минувшие выходные прошел чемпионат спортивного союза Эстонии «Йыуд» по петанку, в котором команда Ида-Вирумаа (в зачет пошли две лучших мужских и одна женская команды) завоевала в общем зачете первое место.

Велоспорт Велоспорт
Победителем 53-го Сааремааского велотура (5 этапов) стал Герт Йыэяэр из команды спортклуба CFC (12:27,09)

Воспитанник кохтла-ярвеской школы легкой атлетики Игорь Сюнин занял четвертое место на командном чемпионате Европы в Будапеште, улетев в тройном прыжке на 16 метров 9 сантиметров.

Новости 381 - 400 из 561