Самбо Самбо
С 7 по 10 октября в столице Грузии Тбилиси проходил чемпионат мира по самбо среди юношей и девушек, в котором приняли участие спортсмены из более чем 30 стран.

Хоккей Хоккей
В Кохтла-Ярве в прошлую субботу был дан старт официальному чемпионату Эстонии по хоккею в лиге мастеров. Чемпион Эстонии прошлого сезона кохтла-ярвеский клуб «Виру Спутник» принимал на своем льду дебютанта чемпионата -  молодежную сборную команду таллиннских клубов (ТКК): подопечные Сергея Конышева и Геннадия Еремеева победили со счетом 10:4 (4:2, 3:0, 3:2).

Сумо Сумо
В эти выходные в Варшаве (Польша) состоится 17-й чемпионат мира по сумо среди взрослых, 10-й чемпионат мира среди юниоров, 9-й чемпионат мира среди женщин и 2-й чемпионат мира среди юниорок.

Баскетбол Баскетбол
Таллиннский баскетбольный клуб «Калев/Крамо»  в первой игре чемпионата Эстонии по баскетболу одержал победу со счетом 71:69 (22:18, 18:19 17:16, 14:16) над тартуским БК «ТУ/Рок».

Велоспорт Велоспорт
В Мяэтагузе завершился чемпионат Ида-Вирумаа по велокроссу, в котором приняли участие 38 спортсменов.

Роликовые лыжи Роликовые лыжи
В Паннъярвеском оздоровительно-спортивном центре открылась новая трасса для катания на роликах. Впрочем, заасфальтированный участок трассы протяженностью 2,4 км могут использовать для своих тренировок велосипедисты, бегуны и ходоки с палками.

Вторая команда баскетбольного клуба «Хито» с победы стартовала во второй лиге чемпионата Эстонии по баскетболу, обыграв в первом туре на паркете Йыхвиского спортхолла команду SK Forte/Tartu PK со счетом 83:67 (28:14, 15:12, 25:17, 15:24).

Шахматы
В Кохтла-Ярве  завершился трехдневный открытый чемпионат Ида-Вирумаа по шахматам, в котором приняли участие 68 шахматистов из Эстонии и гости из Санкт-Петербурга (ШК имени Б. Спасского).

Вольная борьба Вольная борьба
В Выхма (Вильяндимаа) завершился третий из пяти этапов молодежного серийного соревнования Nublust Nabiks 2010.  В этом году соревнование проходит в возрастной группе  среди спортсменов 1995 года рождения и моложе.

Кикбоксинг Кикбоксинг
На прошедшем в Белграде чемпионате мира по кикбоксингу среди юниоров всемирной федерации WAKO представители таллиннского клуба “Гарант” завоевали два чемпионских титула. В стиле “К-1″ дебютант чемпионата Вадим Пахомов (тренер Игорь Шинкевич) победил поляка Бартоша Koвальски и в равном бою со счётом 1:2 уступил россиянину Владимиру Дегтярёву.

Футбол Футбол
В 31-м туре чемпионата Эстонии по футболу в лиге мастеров претенденты на медали одержали очередные победы. Таллиннская “Флора” с минимальным счетом 1:0 (0:0) обыграла вильяндиский “Тулевик” (автор гола Хенри Аниер)

Гандбол
Эстонские гандбольные клубы узнали своих соперников по Кубку Европы (EHF Cup). Клуб “Пылва Сервити”  во втором круге встретится с турецким клубом Besiktas: 3 октября в Стамбуле и 9 октября в Пылва. ХК Кехра в соперники достался датский клуб FIF Copenhagen: первая игра состоится в Дании 20 или 21 ноября, вторая в Кехра 27 или 28 ноября.

Петанк
Пятый этап 1-го Кубка Мяэтагузе по петанку, в котором приняли участие 25 человек,  выиграл кохтлаярвесец Элмо Лагеда. Он же занял первое место и общем зачете турнира, набрав 114 очков. Вторым по итогам пяти турниров стал Владимир Огнещиков (108) и третьим – Танель Вяхк (104).

Эстонский профессиональный велогонщик Рейн Таарамяэ, занимающий в мировом рейтинге 38-е место, решил отказаться от участия в чемпионате мира. Велогонщик принял окончательное решение после гонки в Бельгии, которую он не закончил. «Нет смысла отправляться на чемпионат мира, если твоя форма не является совершенной.

Ориентирование
В Ульясте прошел чемпионат Ляэне- и Ида-Вирумаа по ориентированию 0-jooks. Чемпионами Ида-Вирумаа в своих классах стали: Микк Пыдра (M21), Энн Кукк (M35), Урмас Сулаоя (M45), Олег Подлипский (M55), Каарел Койтметс (M65), Рихард Рооден (M75), Йонне Роома (N14), Пирет Ниглас (N35), Ольга Яковлева (N45), Айме Мыйк (N55).

Петанк
В Йыхви прошел последний рейтинговый турнир Ида-Вирумаа по петанку, в котором принял участие 21 человек.

Баскетбол
Таллиннский БК «Калев/Крамо» стал победителем предсезонного турнира с участием четырех команд. В финале «калевцы» со счетом 104:80 обыграли клуб «Долфинс» из Норрчепинга.

Шахматы
В воскресенье в Ханты-Мансийске (Россия) стартовала 39-ая Всемирная шахматная олимпиада. В первом туре мужская и женская сборные Эстонии одержали уверенную победу: мужчины обыграли команду острова Гернси (второй по величине остров среди Нормандских островов.

Самый крупный счет в 30-м туре чемпионата Эстонии по футболу (лига мастеров) был зафиксирован в Кохтла-Ярве, где местный ФК «Лоотус» с разгромным счетом 0:8 (0:2) уступил столичной «Флоре».

Тяжелая атлетика Тяжелая атлетика
В Санкт-Петербурге прошел первый этап кубка Европы по силовому троеборью в отдельных движениях. Эстонию на соревнованиях представлял Дмитрий Олимпов, выступавший в весовой категории до 60 кг.

Новости 341 - 360 из 561