Велоспорт

Велоспорт

В Мяэтагузе завершился чемпионат Ида-Вирумаа по велокроссу, в котором приняли участие 38 спортсменов. Дистанцию 5х3,8 км выиграл Таури Селдер (Investment Agency Team) c финишным временем 55 минут 4 секунды. Победитель преодолел дистанцию со средней скоростью 20,7 км/час. Второе место с таким же финишным временем досталось одноклубнику Таури Рийво Шуманну. Третьим призером стал еще один представитель Investment Agency Team Пеэп Кивил – 1:01,24. Нарвитянин Данил Козинец стал победителем в возрастном классе М16, а Арно Прооде в классе М40.
Дистанцию 5х2,1 км быстрее всех преодолел Каарел Шмидт (СК «Виру»; 31:07), ставший лучшим также в классе М50. Среди женщин лучшее время – 31:18 показала Кристель Коорт (Investment Agency Team), Алексей Шапошников из Нарвы победил в классе М14, а Сандра Шмидт (СК «Виру») в классе Ж16.