Хоккей

Хоккей

В прошлую субботу состоялись очередные игры чемпионата Эстонии по хоккею в лиге мастеров. Порадовали своих болельщиков ида-вирумааские клубы, причем как команда нарвской ПСШ, так и кохтла-ярвеский «Виру Спутник» одержали свои победы в серии буллитов с одинаковым счетом 5:4.
Команда нарвской Паэмурруской спортшколы на домашнем льду отобрала два очка у тартуского «Калев Вялк». Ведя со счетом 4:1 после первого периода, хозяева площадки в двух последующих пропустили три, не забив гостям ни одного. Таким образом, пришлось проводить дополнительный период, который завершился безрезультатно. Ну а в серии буллитов фортуна улыбнулась нарвским хоккеистам. Победный гол забил Александр Титов. Кстати, Титов отметился еще одним голом в основное время матча. Авторами голов стали также Кирилл Ильин, Георгий Васильев, и Егор Петров, у тартусцев голы забивали Максим Саморуков, Василий Титаренко, Илья Урушев и Андрей Лукин. Лучшим игроком встречи в нарвской команде был признан Илья Ильин.
Свою первую победу в этом сезоне одержал «Виру Спутник», обыграв в домашней игре в серии буллитов таллиннских «пантер». У победителей авторами голов стали Игорь Чудомех, Александр Петров, Алексей Петрович, Антон Некрасов и Максим Урлих, у таллиннцев по две шайбы на счету у Михаэля Каспи и Олли Фока.
Следующий тур пройдет 22 и 23 ноября: «пантеры» в Таллинне будут встречаться с «викингами», а в Кохтла-Ярве состоится ида-вирумааское дерби между «Виру Спутником» и ПСШ.