Пароль:
Забыли свой пароль?
Поиск по сайту

Легкая атлетика

В Ласнамяэском спортхолле (Таллинн) завершился зимний чемпионат Эстонии по легкой атлетике. Спортсменам из Ида-Вирумаа удалось завоевать три медали – в прыжках с шестом и в ходьбе на 3000 метров среди женщин.

Обладательницей титула чемпионки страны стала прыгунья с шестом Реэна Колль (на фото) из йыхвиского клуба «Виса» – ее результат 4 метра и 15 сантиметров. Напомним, что совсем недавно Колль стала автором нового рекорда Эстонии в прыжках с шестом, который теперь составляет 4 метра и 24 сантиметра. В ходьбе на 3000 метров Маргарита Козлова (17:47,44) и Анастасия Пономаренко (18:07,11) из силламяэского «Калева» завоевали серебряную и бронзовую медали, соответственно.
Дмитрий Аристов из кохтла-ярвеского клуба «Мич» занял пятое место в беге на 1500 метров (4:05,08) и такое же место на дистанции 3000 метров (8:42,75). Силламяэсец Вячеслав Кошелев был восьмым в беге на дистанции 3000 метров (8:56,99) и девятым на дистанции 1500 метров (4:12,51). Одноклубник Кошелева Александр Козинец в беге на 800 метров показал девятый результат (2:02,96), а на 1500-метровке стал 12-м с финишным временем 4:18,13.
Четвертых мест удостоились на чемпионате страны Эрика Пауметс («Атлетика») в тройном прыжке (11.93) и Артем Дьячук («Калев», Силламяэ) в ходьбе на 5000 метров (24:54,79).
Двукратным чемпионом Эстонии стал бывший воспитанник силламяэской школы легкой атлетики Николай Ведехин (АСК ТУ) – он показал лучшее время в беге на дистанциях 1500 метров (3:49,02) и 3000 метров (8:18,32). Анна Ильющенко, также выступающая за Академический спортклуб Тартуского университета, завоевала золото в прыжках в высоту с результатом 1 метр и 85 сантиметров.