Бокс

Бокс

В Кохтла-Ярве завершился чемпионат Ида-Вирумаа по боксу. В уездном первенстве приняли участие свыше 60 боксеров из семи клубов Ида-Вирумаа. Больше всего золотых медалей завоевали воспитанники местного клуба “Ярве Боксинг” под руководством Владимира Зажогина. Кохтла-ярвеские боксеры стали чемпионами уезда в девяти весовых категориях в трех возрастных классах: золотых наград удостоились Михаил Сериков (до 60 кг, класс “В”), Юрий Дорошенко (до 66 кг, “В”), Вадим Тишин (свыше 80 кг; “В”), Николай Тишин (до 69 кг; “А”), Кирилл Сериков (до 52 кг; «S»), Станислав Перфилов (до 60 кг; “S”), Николай Чашкин (до 64 кг; “S”), Игорь Вересов (до 75 кг; “S”) и Денис Славянсков (до 91 кг; “S”).
На одну золотую медаль меньше в копилке у команды нарвской Паэмуурской спортшколы. Среди воспитанников Василия Панова титула чемпиона уезда удостоились: в классе “В” – Александр Богачев (до 52 кг), Алексей Регентов (до 57 кг), Николай Котисов (до 70 кг), Алексей Костенко (до 75 кг), в классе “А” – Виталий Егоров (до 56 кг) и Герман Тимаков (до 81 кг) и в классе “Взрослые” на высшую ступень пьедестала почета поднялись Станислав Сергеев (до 81 кг) и Кирилл Гражданкин (до 91 кг).