Велоспорт

Велоспорт

В Тойла (Ида-Вирумаа) прошел первый из шести этапов Кубка Team Rattapood 2012 по велокроссу на горных велосипедах. В заездах приняли участие более 100 велогонщиков из различных спортивных клубов страны. Победителем среди мужчин в классе «Элит» (16 кругов) стал Стен Саарнитс из велосипедной школы «Калев». Его финишное время 1:34,09. Вторым финишировал Микк Алтерманн (1:35,20) и третьим – Таури Селдер (1:37).
В классе «М18» (13 кругов) победу праздновал Йостен Вайдем из Вильяндиского велоклуба – 1:14,40, второе место у нарвитянина Даниила Козинца (1:17,40) и третьим призером стал Кевин Калдма (1:20,04).
Среди ида-вирумааских велогонщиков в призовую тройку среди женщин попала Кристел Коорт из команды Investment Agency-Jõhvi, Марис Нурм завершила гонку на пятом месте.
Организатором серийного соревнования является Таллиннская велосипедная школа «Калев». Следующий этап состоится 13 мая в Тюрисалу.