Таэквондо

Таэквондо

В Таллинне прошел чемпионат Европы по таэквон-до ИТФ и 4-е Всемирные Игры Боевых искусств, которые собрали более 2000 участников из 50 стран.
В течение пяти дней на нескольких площадках прошли соревнования по различным видам единоборств (таэквон-до ИТФ, кудо,  карате, самбо, спочан, кикбоксинг, муай-тай,  ушу, айкидо, кураж и др.).
Сборная Эстонии по таэквон-до на чемпионате Европы завоевала два золота, два серебра и шесть бронзовых наград. В сборную Эстонии вошли представители кохтла-ярвеского клуба «Tekken»: Илья Макаров, Никита Пилявец и Ярослав Савеличев. В рамках чемпионата Европы Никита Пилявец смог завоевать бронзовую медаль по формальным комплексам, уступив в полуфинале будущему чемпиону Европы из России. Илье Макарову повезло меньше: пройдя два круга, он в трудном бою за выход в 1/4 финала уступил противнику из Украины, который в итоге завоевал золото.
В рамках Всемирных Игр боевых искусств проходили и отдельные соревнования по таэквон-до, в ходе которых сборная Эстонии также завоевала много медалей. Приятно отметить, что и в этих соревнованиях спортсмены Кохтла-Ярве не подвели и смогли принести сборной одну серебрянную и четыре бронзовых медали: Владимир Крючков завоевал серебро, на счету Ярослава Савеличева две бронзы, Илья Макаров и Никита Пилявец стали бронзовыми призерами.