Пароль:
Забыли свой пароль?
Поиск по сайту

Лыжный спорт

Победителем 40-го Тартуского лыжного марафона стал швед Джерри Арлин с финишным временем 2 часа 41 минута и 23 секунды. Вторым финишировал прошлогодний победитель, норвежец Андрес Аукланд и третьим еще один норвежец Симен Йостенсен. Лучшим среди эстонских лыжников стал идавирумаасец Янек Валлимяэ, занявший 18 место и проигравший победителю 4 минуты 45 секунд. В прошлом году Валлимяэ финишировал на 15 месте. В 30 лучших результатов попали также Прийт Талвес (21 место), Тимо Юурсалу (22), Мартти Химма (24) и Мадис Вайкмаа (29). Среди женщин свою третью победу на Тартуском марафоне одержала 21-летняя норвежка Сандра Ханссон - она пришла к финишу 75-й и прошла дистанцию за три часа, 8 минут и 35 секунд.
Премьер-министр Андрус Ансип финишировал на дистанции Тартуского лыжного марафона 903. Его соратник по партии, министр финансов Юрген Лиги пришел к финишу 568-м, сообщает протокол соревнований. Андрус Ансип прошел 63 километра за 4 часа, 4 минуты и 13 секунд, Лиги на ту же дистанцию потребовалось три часа, 47 минут и 47 секунд. Телохранитель премьер-министра Алар Ридамяэ финишировал вслед за Ансиппом на 904 месте.
Всего на дистанции 40-го Тартуского марафона в 63 км финишировали 4610 лыжников.

В 9-м Кубке Ийзаку по лыжным гонкам классическим стилем приняли участие 30 лыжников. Лучшее время на дистанции 8,2 км показал силламяэсец Александр Маслеников (на снимке) - его финишное время составило 22 минуты 52 секунды. Первое место в классе М35 досталось Пеэпу Кивил со временем 26 минут 36 секунд на дистанции 4,1 км. Лучшей среди женщин стала Марис Нурм.