Забыли свой пароль?
Поиск по сайту

Спортивное обозрение

Баскетбол
В заключительном матче четвертого тура ВТБ Общей лиги таллиннский «Калев/Крамо» уступил в Таллинне со счетом 67:72 (30:31) украинскому клубу «Азовмаш» из Мариуполя. Выступающий в группе «В» таллиннский клуб терпит четвертое поражение подряд и с 4 очками занимает в турнирной таблице последнее место. Лидирует в группе литовский клуб «Жальгирис», на счету которого четыре победы из четырех, на втором и третьем местах идут российский клуб «Химки» (3+1) и польский «Ассеко Прокома» (2+7), имеющие по 7 очков.

В рамках очередного тура Кубка Еврочеллендж тартуский баскетбольный клуб «ТУ/Рок» принимал на своей площадке швейцарский клуб Lugano Basket, которому в первой игре уступил с разницей в 12 очков. В этот раз победитель матча был определен в овертайме: с общим счетом 91:88 (80:80 в основное время) победу вырвали тартусцы. Таким образом, подопечные Индрека Виснапуу одержали в Кубке Еврочеллендж первую победу. В нашей команде Рейн Вейдеман набрал 22 очка, а Янар Тальтс 20 очков.
21 декабря «ТУ/Рок» встретится с португальским клубом Sport Lisboa E Benfica.

В лиге мастеров чемпионата Ида-Вирумаа состоялись очередные игры. Кохтла-ярвеская команда «Ремекс» со счетом 65:92 (17:27, 10:23, 19:24, 19:16) уступила клубу из Тойла – у победителей Андрус Лехисметс заработал 26 очков, а БК «Хито» со счетом 81:72 (20:26, 22:14, 11:14, 28:18) обыграл клуб Аскеле – у кохтлаярвесцев самым результативным оказался Сийм Лаур с 30 очками.
После пяти туров «Хито» остается единственной командой, идущей без поражений, у «Тойла» после шести игр пять побед и одно поражение, «Ремекс» имеет три победы и два поражения.

Хоккей
С 10 по 12 декабря в Нарвском ледовом холле состоится международный турнир по хоккею среди юношей 1996-1997 г.р., посвященный памяти тренера Валентина Шидловского. В турнире примут участие команды из России, Латвии и Эстонии. Начнется турнир 10 декабря в 10.30 игрой между «Нарва PSK» и «Орбита» (Москва).

Шахматы

В Таллинне завершился чемпионат Эстонии по быстрым шахматам. Среди мужчин звание чемпиона страны завоевал студент ТТУ, кохтлаярвесец Александр Володин, набравший 7,5 очков из 9 возможных. Володин завершил турнир без проигрышей, сыграв три партии вничью. Серебряным призером стал Денис Ковалев (7 очков), который также миновал поражения, но четырежды завершал свои матчи вничью. Бронза досталась Роберту Дубровину – 6,5 очков, а Игорь Крупенский, показав такой же результат (6,5), стал четвертым. У женщин чемпионкой Эстонии стала Трийн Нарва, у нее 7 очков. Анайд Ханзатян с 6,5 очками разместилась на втором месте и места с 3 по 4 поделили между собой Туули Вахтра и Регина Нарва – у них по 6 очков.

Лыжный спорт
На этапе Кубка мира в немецком Дюссельдорфе победу в спринтовской командной эстафете коньковым стилем одержала вторая команда Норвегии (Ула Виген Хаттестад и Андерс Глёрсен). Команда Эстонии, за которую выступали Анти Саарепуу и Пеэтер Кюммель, расположилась на седьмом месте, проиграв победителям чуть более 15 секунд. Необходимо отметить, что в финальном заезде из-за падения Йосефа Вензела и Кристиана Даля борьбу за призовые места прекратили вторая команда Германии и первая команда Норвегии.