Дзюдо

Дзюдо

В Тарту прошёл международный турнир по дзюдо, в котором приняли участие спортсмены из Эстонии, Литвы, Латвии, Беларуси, России и Финляндии.
В первый день соревнований кохтла-ярвеский СК «Афина» был представлен 9 юными дзюдоистами. В возрастной группе 1998-99 г.р. у девушек в весовой категории свыше 48 кг победила Виктория Миронова. В возрастной группе 1996-97 г.р. в весовой категории до 55 кг второе место занял Станислав Шанин, у Артёма Сергеева в весе до 60 кг третье место. У девушек в этой же возрастной группе в весовой категории до 57 кг Лии Томберг заняла второе место. В весовой категории свыше 57 кг Виктория Миронова стала первой, а Мирьям Саарметс третьей. Стоит отметить, что Вика Миронова, выступая и в старшей возрастной группе, выиграла все поединки быстро и уверенно. В возрастной группе 1994-95 г.р. у девушек в весовой категории до 57 кг бронзовым призером стала Карина Титова.
Во второй день проходили соревнования у взрослых, а также чемпионат Эстонии в абсолютной весовой категории. СК «Афина» представляли трое дзюдоистов. В весовой категории до 70 кг у женщин победительницей стала Наталия Рак, а в весе до 90 кг у мужчин первенствовал Тимур Алиханов (на снимке). Тимур также принял участие в чемпионате Эстонии в абсолютном весе, где чисто выиграл все встречи и стал абсолютным чемпионом Эстонии.