Забыли свой пароль?
Поиск по сайту

Спортивное обозрение

Биатлон
В норвежском Бейтостолене финишировал первый этап Кубка международного союза биатлонистов (IBU), в котором приняли участие и эстонские биатлонисты. В программе соревнований значились две спринтерских гонки: на дистанции 7,5 км для женщин и 10 км для мужчин. В первый день победителем гонки среди мужчин стал известный французский биатлонист Симон Фуркад, не допустивший на огневых рубежах ни одного промаха. Лучшим среди эстонских спортсменов стал Каури Кыйв, который с одним промахом занял 41-е место (+ 2:25,8). Остальные наши участники на следующих местах: Прийт Наруск на 44-м (2+1; + 2:33,2), Прийт Викс на 46-м (3+1; + 2:43,4), Данил Степченко на 48-м месте (2+1; + 2:55,8) среди 121 участника. У женщин первенствовала россиянка Ульяна Денисова (0+1). Заработали кубковые очки и наши девушки: Эвели Сауе с одним промахам на втором огневом рубеже заняла 13-е место (+ 1:27,1), Кадри Лехтла с тремя промахами расположилась на 28-м месте (+ 2:19,5) и Сирли Ханни с точной стрельбой показала 31-й результат (+ 2:26,7).
Во второй день этапа очки в зачет Кубка IBU заработали Каури Кыйв (20-е место), Прийт Наруск (30) и Данил Степченко (31) среди мужчин и Кристель Вийгипуу (30) среди женщин. Победителями же гонок стали: среди мужчин – латыш Илмарс Брицис, а среди женщин – россиянка Анастасия Калина.
Следующий этап Кубка IBU пройдет с 9 по 12 декабря в Италии. Ну а на этой неделе, с 1 по 5 декабря в шведском Эстерзунде стартует новый сезон в Кубке мира.

Шахматы
Победителем 11-го Пюхаярвеского турнира по быстрым шахматам стал финский гроссмейстер Томи Нюбяк, набравший в 31 туре 28,5 очков. Серебряным призером стал 19-летний кохтлаярвесец Александр Володин, отстав от победителя на 3,5 очка. На счету Володина 23 победы, четыре ничьи и четыре поражения, в том числе от Томи Нюбака. Места с 3 по 4 поделили между собой Виктор Корчной (Швейцария) и Кайдо Кюлаотс, оба набрали по 24,5 очков.

Таэквондо
В Маарду прошел чемпионат Эстонии по таэквон-до (ИТФ), в котором, помимо эстонских спортсменов, принимали участие гости из Финляндии, Латвии и Беларуси. Ребята соревновались в спарринге, специальной прыжковой технике и комплексных упражнениях.
Спортсмены из Кохтла-Ярве успешно выступили и заняли много призовых мест.
Спортсмены из клуба «Kwon» добились следующих результатов: Станислав Дмитриев - 1 золото, Павел Столяров - 1 бронза, Владимир Алексеев - 1 бронза, Ирина Боброва - 1 бронза, Илья Тактеев - 1 серебро. Призерами в клубе «Tekken» стали: Илья Макаров - 2 серебра,1 бронза, Никита Пилявец - 1 золото, 1 бронза, Эвелина Лаабе - 1 серебро, Расмус Рохтла - 1 серебро, Константи Глубаков – 1 бронза.