Футбол

Футбол

В центральном матче 33-го тура в лиге мастеров чемпионата Эстонии по футболу встретились претенденты на чемпионский титул - таллиннские клубы «Левадия» и «Флора». Подопечные Мартина Рейма («Флора») победили со счетом 2:0 (2:0), приблизившись еще на шаг к завоеванию чемпионского титула. У победителей авторами голов стали Маркус Юргенсон и Валерий Минкенен. В других матчах: нарвский «Транс», борющийся за бронзовые медали, со счетом 3:0 (0:0) выиграл у вильяндиского «Тулевика» (голы забивали Алексей Горшков, Георгий Иванов и Александр Абраменко), силламяэский «Калев» на родном поле обыграл ФК Курессааре – 2:0 (2:0) – отличились Виталис Станкевичус и Александр Тарасенков, Пайдеская городская команда со счетом 0:1 (0:0) уступила ныммескому «Калью» – автором гола (с пенальти) стал Юрий Евдокимов и, наконец, кохтла-ярвеский «Лоотус», продержавшись первый тайм, все же уступил со счетом 1:3 (0:0) тартускому «Таммека» – у победителей два гола на счету Альберта Проса, один гол забил Микк Лаас и автоголом отметился Каспар Калдоя.
В  минувший вторник в рамках отложенной игры состоялась встреча между вильяндиским «Тулевиком» и кохтла-ярвеским «Лоотусом»:  матч завершился победой вильяндисцев со счетом 4:0, причем все голы были забиты во втором тайме. У победителей два гола на счету Александра Кулаченко. Таким образом, кохтла-ярвеский клуб имеет реальные шансы оказаться в следующем сезоне в первой лиге.