Легкая атлетика

Прошел 13-й Ахтмеский народный бег. Основную дистанцию протяженностью 5500 метров среди мужчин в классе 19-35 лет выиграл представитель клуба «Атлетика» Дмитрий Аристов с финишным временем 21:20,37 минут, вторым стал Сергей Малахов (22:09,02) и третьим Сергей Тасимов (клуб «Мич»; 23:34,17). В классе М36-45 первенствовал Герман Терехов (23:06,09), а в классе М46-55, где дистанция была 3700 метров, первое место досталось Игорю Шкубелю (15:44,78).
У женщин на дистанции 3700 метров победительницей стала Юлия Булина из силламяэского «Калева» (15:20,65), у Реветты Рейльян («Атлетика») второй результат (15:36,28).

А в Пюсси 5-м этапом завершился 19-й Пюссиский серийный бег. Дистанцию 6 км выиграл силламяэсец Вячеслав Кошелев с финишным временем 19 минут. Второе время показал кохтлаярвесец Дмитрий Аристов - 21 минута и 21 секунда, третий результат у Юрия Соболева из Ольгина – 21:23. Из 22 минут выбежал также и Герман Терехов (21:26), ставший первым в классе М30.
После завершения забегов в местном Доме культуры для участников соревнований приготовили небольшой концерт, а также состоялось награждение лучших спортсменов серийного бега.