Легкая атлетика

Бег “Двух мостов” Юри Яансона, проводимый в 10-й раз, выиграл Павел Лоскутов с финишным временем 27:11,5 минут, второе место занял Кейо Китс (+ 11,9) и третье – Вячеслав Кошелев (+ 20,1). Лучшей среди женщин стала Екатерина Патюк, которая в общем зачете финишировала на 28-м месте. Патрон соревнований Юри Яансон завершил бег на 327-м месте, финишировав по традиции вместе с Алларом Леванди. В беге на дистанции 9 км приняли участие свыше 1000 бегунов.

В Йыхви – столице Ида-Вирумаа прошел 25-й Йыхвиский народный бег. Победителем на основной дистанции – 9 км стал силламяэсец Вячеслав Кошелев (на снимке) с финишным временем 27 минут 47 секунд, кохтлаярвесцы Алексей Марков (М21 – 1; 28:05) и Дмитрий Аристов (28:58) заняли второе и третье места соответственно. В шестерку лучших попали также силламяэсцы Евгений Литвин (30:01), Николай Морозов (М20-1; 30:21) и кохтлаярвесец Сергей Малахов (31:00). Лучшей среди женщин стала Юлия Булина, которая со временем 34 минуты 48 секунд финишировала в общем зачете 14-й. В забеге на дистанции 9 км приняли участие более 80 бегунов. Полный протокол и фоторепортаж смотрите на спортивном портале «Секундомер» - www.sekundomer.ee.