Баскетбол

Баскетбол

За обладание Кубка Эстонии по баскетболу в этом сезоне будут бороться 24 команды.  Игры первого круга (одна игра дома и одна на выезде) должны завершиться к 17 сентября, игры второго круга – к 27 сентября. Четвертьфиналы намечено провести 2 или 3 октября и, наконец, финальный тур состоится 25-26 декабря. Напомним, что обладателем Кубка страны в прошлом сезоне стал тартуский клуб “ТУ/Рок”, обыгравший в финальной игре со счетом 67:55 таллиннский “Калев/Крамо”.

В Ида-Вирумаа завершился традиционный молодежный турнир по баскетболу “Кубок Ярве/Йыхви” с участием 54 команд из Эстонии, Латвии, России, Польши и Финляндии. Эстонские команды победили в шести из восьми возрастных групп. Команды кохтла-ярвеского клуба “Хито” первенствовали в классах “А2″ и “В1″, сборная команда “Хито/Йыхви” стала первой в самом возрастном классе “А1″, ребята из Йыхвиской спортивной школы завоевали первое место в классе “В2″, а в турнире среди самых юных баскетболистов (1999 и 2000 годов рождения) на высшую ступень пьедестала почета поднялись мальчишки из тартуского клуба “Рок”. В классе “С1″ победил латвийский клуб “Саладус”, а в классе “С2″ – питерский клуб “Спартак”.