Силовое троеборье

В Дедовске (Московская область) прошел чемпионат Мира по силовому троеборью в отдельных упражнениях по версии WDFPF. Эстонию на соревнованиях представляли члены кохтла-ярвеского СК "Индевер", которые из-за финансовых трудностей смогли принять участие только в становой тяге. 16-летний Дмитрий Олимпов, выступавший в весовой категории до 60 кг и в возрастной категории 16-18 лет, в первом же подходе улучшил рекорд мира (143 кг) на 27 кг. Во втором и в третьем подходах ему покорились 175 и 180 кг соответственно. Отец Дмитрия Юрий Олимпов с результатом 210 кг занял третье место в весовой категории до 100 кг в своем классе. Игорь Поляков, выступавший среди тяжелоатлетов в возрасте от 50 до 54 лет, стал победителем в весе до 67,5 кг с результатом 125 кг. И, наконец, капитан эстонской команды, тренер Анатолий Сосновский (до 82,5 кг) с результатом 200 кг завоевал золотую медаль в своем возрастном классе. Участники эстонской команды благодарят члена клуба "Индевер" Александра Воробьёва за доставку и предоставление своего личного транспорта для поездки на соревнования. Следующие соревнования, в которых планируют принять участие члены клуба - 5-й этап Кубка Европы пройдет в Санкт-Петербурге 22 мая.