Спортивные игры
В Люганузе прошел второй этап спортивных игр Ида-Вирумаа 35+. В общекомандном зачете победила команда Кохтла-Ярве, второе место досталось победителям первого этапа (лыжного) команде Кохтла-Нымме и третье - команде Люганузе. В индивидуальном зачете лучшими были признаны: среди мужчин - Игорь Пугачев из Кохтла-Ярве, а среди женщин - Лайне Топс из Пюсси. В общем зачете соревнований первое место удержали кохтла-ныммесцы, на второе место переместились кохтлаярвесцы. Следующий этап спортивных игр состоится 28 апреля в Кохтла-Ярве, в программе - спортивная викторина.

Волейбол
На прошедших выходных в португальском городе Ламего завершился второй отборочный раунд молодёжного чемпионата Европы по волейболу в группе "С". Наша сборная, возглавляемая Эгоном Эдо, выступила на уровне своих возможностей, заняв среди шести команд четвёртое место. Эстонские волейболисты обыграли сборные Финляндии и Хорватии с сухим счётом 3-0, но уступили Украине 1-3, Турции 0-3 и хозяевaм турнира португальцам 1-3. В финальную часть европейского первенства прошла команда Турции, как победитель этого турнира.

Фехтование
Женская команда Эстонии в составе Нелли Паю, Юлии Беляевой, Эрики Кирпу и Ану Харк (запасная) завоевала золотые медали в командном зачете на проходящем в Баку чемпионате мира по фехтованию среди кадетов и юниоров, обыграв в финале со счетом 45:29 команду США. По пути к золотым медалям наши девушки выиграли у команды Южной Кореи со счетом 45:34, команды Украины со счетом 45:35 и команды России со счетом 45:38. В индивидуальном зачете среди юниоров Эрика Кирпу заняла девятое место, а Нелли Паю десятое.