Греко-римская борьба
В Кохтла-Ярве прошел 30-ый мемориал Аво Талпаса по греко-римской борьбе с участием 88 борцов из Эстонии (54), Литвы (15), Норвегии (8), Латвии (6), Финляндии (3) и Швеции (2). Спортсмены соревновались в шести весовых категориях среди юниоров и 11 весовых категориях среди кадетов. Кроме того, отдельный зачет велся среди взрослых спортсменов, выступавших в весовой категории Аво Талпаса (до 84 кг). В этой категории было заявлено самое большое количество участников - 15 борцов. Победителем главного приза стал литовец Юлиус Матужевичус. Обладатель главного приза прошлого года Ивар Коткас (клуб "Коткас") не смог защитить свой титул из-за полученной во время первой схватки травмы плеча. В остальных категориях больше всего первых мест досталось командам Литвы (7) и Эстонии (7), три золотых медали заработали борцы из Латвии и одну борец из Швеции.

Вольная борьба
Подопечные Алексея Хапова (кохтлаярвеский СК «Кулдкару») завоевали три первых и одно третье место на молодежном турнире в Коеру. Победителями в своих весовых категориях стали: в весе до 32 кг (10 участников) – Никита Чехонин, до 35 кг (9) – Егор Ткачев и до 50 кг (7) – Глеб Белокуров. В последнем весе бронзовая награда досталась Ренарту Тийтусу.

Хоккей
В очередном туре лиги мастеров чемпионата Эстонии по хоккею нарвская команда "Хоккейный колледж ПСШ" со счетом 4:2 (1:0, 2:0, 1:2) обыграла команду тартуского клуба "Калев/Вялк". Следующая игра чемпионата намечена на 30 января: "Калев/Вялк" будет принимать на своем льду кохтла-ярвеский "Виру Спутник". Последний домашние встречи проведет 6-7 февраля.

Лыжный спорт
В традиционном Синимяэском лыжном марафоне приняли участие всего 26 человек, из них только шесть лыжников на основной 20-километровой дистанции. Малое количество участников обусловлено, скорее всего, погодными условиями, ведь в день старта было почти 20 градусов мороза. Первым с общего старта дистанцию свободной техникой преодолел Томас Каурсон из Кивиыли со временем 1:00,12 часа, второе время показал силламяэсец Юрий Лукинский - 1:00,13 и третье - Арво Сала (Алутагузеский ЛК) - 1:01,40. Дистанцию 10 км выиграл силламяэсец Александр Хлобыстин со временем 32 мин. 17 сек., на втором месте нарвский ветеран Евгений Волошин (Narva/Firn; 33,08) и на третьем - еще один ветеран Андрей Дударев (Äkke ЛК; 35,54). Лучшей среди женщин на "десятке" стала Кайри Шмидт (СК Виру) со временем 38 мин. 33 сек.

Дзюдо
В Тарту завершился чемпионат Эстонии по дзюдо. В первый день соревнований за медали боролась молодежь класса "А", а во второй день - взрослые спортсмены. По итогам двух дней ида-вирумааские дзюдоисты завоевали 15 медалей, в том числе четыре золотых, три серебряных и восемь бронзовых. В классе "А" звание чемпиона Эстонии завоевали Максим Баюнов ("Буффен-до, Нарва"; до 73 кг) среди молодежи и Виталина Качан ("Буффен-до"; до 53 кг) среди девушек. Среди взрослых на высшую ступень пьедестала почета поднялись Тимур Алиханов из кохтла-ярвеского клуба "Афина" в весе до 90 кг и Марта Карпова из "Буффен-до" в весе до 52 кг среди женщин. Серебряных медалей удостоились: Даниель Салло ("Афина"; до 55 кг, "А"), Анна Сецкая ("Буффен-до"; до 48 кг, "А") и Наталья Рак ("Афина"; до 70 кг, женщины). Бронзовыми призерами стали: в классе "А" - Кирилл Михайлов ("Буффен-до"; до 50 кг), Егор Козлов ("Буффен-до"; до 55 кг), Николай Пятницкий ("Буффен-до"; до 73 кг), Евгений Кузнецов ("Афина"; до 81 кг), Дарья Силкина ("Буффен-до"; до 57 кг), Карина Титова ("Афина"; до 63 кг), Анастасия Тихоновска ("Буффен-до"; до 70 кг), и среди взрослых бронзу завоевал Дмитрий Заморский (до 73 кг), представлявший нарвский клуб "Буффен-до".

Баскетбол
В лиге мастеров чемпионата Ида-Вирумаа по баскетболу состоялись две встречи: клуб «Аскеле» со счетом 61:67 уступил кохтла-ярвескому «Ремекс», а команда «Мяэтагузе» со счетом 57:98 проиграла клубу из Тойла. 30 января в Кохтла-Ярве команда местного БК «Хито» принимает команду «Мяэтагузе».

Бокс
Успешно выступили на турнире в Хельсинки (Финляндия) эстонские боксеры Николай Чашкин (Кохтла-Ярве), Артем Федоров и Айнар Карлсон, ставшие победителями в своих весовых категориях. Ребята являются кандидатами от Эстонского союза бокса на участие в олимпийских играх.