Пароль:
Забыли свой пароль?
Поиск по сайту

Лыжный спорт

Представительница Кивиылиского лыжного клуба Татьяна Маннима (на фото) завоевала золотую медаль чемпионата Эстонии по лыжным гонкам на дистанции 10 км вольным стилем с финишным временем 30:03 минуты. 13 секунд на финише ей проиграла и стала серебряным призером чемпионата Кайя Удрас, а бронзовая награда досталась Лауре Рохтла, уступившей победительнице чуть более одной минуты. Маннима стала также обладательницей бронзовой награды в чемпионате страны в спринте.

На лыжной трассе Паннъярвеского оздоровительно-спортивного центра прошли первые лыжные соревнования - мемориал Велло Кааристо, в котором приняли участие 80 лыжников. На дистанции 10 км коньковым ходом лучшее время показал Юрий Мясников из Кингисеппа (31:49), второе время у питерца Игоря Флавянова (33:34) и третье - у Рауно Авеля из Ийзаку (35:46). На дистанции 5 км лучшим стал силламяэсец Александр Маслеников с финишным временем 14:42 минуты. И лучшей среди женщин стала Хелен Шмидт из СК Вока, преодолевшая дистанцию 3 км за 10 минут 35 секунд.

В финском Вуокатти прошел Кубок Скандинавии по лыжным гонкам, в котором приняли участие и представители ида-вирумааских лыжных клубов. Силламяэсец Александр Маслеников стал бронзовым призером в спринтовской гонке среди юниоров. В мужской гонке на дистанции 15 км классическим ходом Маслеников показал 150-й результат, а в гонке коньковым ходом стал 103-м среди 216 участников. Наиболее успешно среди идавирумаасцев на "пятнашке" классическим стилем выступил Янек Валлимяэ из Иллука, который занял 18-ое место (35:30,1) среди 214 участников. В этой же гонке ийзакусец Янари Раяс финишировал 147-ым. В женской гонке на дистанции 10 км классикой в 30-ку сильнейших попала Татьяна Маннима (Кивиыли), показав 22-ое время (28:39,3) среди 110 участниц. Еще успешнее Маннима выступила в гонке на дистанции 10 км коньковым стилем, заняв 13-ое место (26:56) среди 88 лыжниц. В спринтовской гонке Маннима была 21-ой.