Хоккей

Хоккей

В лиге мастеров чемпионата Эстонии по хоккею в минувшие выходные в Нарве состоялись две игры. В субботу нарвский "ХК ПСШ" принимал на своем льду кохтла-ярвеский "Виру Спутник" и проиграл по буллитам со счетом 3:4 (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1). Основное время матча завершилось со счетом 3:3, авторами голов стали: у кохтлаярвесцев - Сергей Михайлов и Василий Титаренко (2), у нарвитян - Александр Богданов, Антон Перов и Максим Иванов. Пятиминутный овертайм закончился безрезультатно и только серия послематчевых буллитов определила победителя - им стала команда "Виру Спутник". Точку в матче у гостей поставил Василий Титаренко. Игра доставила зрителям настоящее удовольствие, матч получился захватывающим и зрелищным. Хотя, необходимо отметить, что не совсем корректно вели себя некоторые местные подвыпившие болельщики, позволявшие себе нецензурные выкрики в адрес арбитров и гостей игры.

В воскресенье подопечные Раиса Давлеткилдеева встречались с тартуским клубом "Калев/Вялк". Как и в субботу, командам пришлось играть овертайм и пробивать буллиты. На этот раз фортуна оказалась на стороне нарвитян, которые праздновали победу со счетом 6:5 (1:2, 2:2, 2:1, 0:0, 1:0). У победителей в основное время матча отличились Александр Кузнецов, Максим Иванов, Павел Нарвет, Олег Смирнов и Александр Сапрыкин, точный буллит реализовал Александр Титов. Следующие игры чемпионата пройдут 5 и 6 декабря в Кохтла-Ярве.