Эстония – Португалия: 0:0

В рамках товарищеской встречи сборная Эстонии по футболу в минувшую среду принимала на стадионе A. Le Coq Arena сборную Португалии. Матч завершился вничью – 0:0.

Первые 30 минут матча ворота национальной сборной защищал наш легендарный голкипер, 37-летний Март Поом. На 31-ой минуте Поом покинул ворота, передав повязку капитана Райо Пийроя и уступив свое место Сергею Парейко для того, чтобы попрощаться с публикой. Для Поома это был прощальный, 120-ый по счету матч за сборную страны. Первый тайм завершился безрезультатно, причем у нашей сборной была реальная возможность открыть счет на исходе 13-ой минуты, когда после точного паса Сергея Зенева Атс Пурье, пробивая головой, не смог обыграть голкипера португальцев Бето, дебютировавшего за национальную сборную Португалии. Во второй 45-минутке наши игроки также имели немало возможностей для взятия ворот гостей, но матч так и завершился со счетом 0:0. Достойная игра. Данная встреча стала седьмой по счету между сборными Эстонии и Португалии. Последний раз игра проходила в рамках отборочного турнира ЧМ в Таллинне, и тогда наши футболисты уступили со счетом 0:1. Ну а самое крупное поражение сборная Эстонии потерпела от португальцев в октябре 2001 года, когда была разгромлена со счетом 5:0.

Напомню, что на прошлой неделе также в рамках товарищеской встречи сборная Эстонии со счетом 3:0 обыграла сборную Экваториальной Гвинеи. Авторами голов в нашей команде стали Кристен Вийкмяе, Владимир Воскобойников и Сергей Зенев.