Новости Спорта

Баскетбол Баскетбол
Обладателем бронзовых наград чемпионата Ида-Вирумаа по баскетболу в лиге мастеров стала команда клуба «Тойла», обыгравшая в Кохтла-Ярве в решающей игре местную команду «Хито» со счетом 75:61 (16:15, 25:16, 17:15, 17:15).

Легкая атлетика Легкая атлетика
На базе Паннъярвеского оздоровительно-спортивного центра состоялся 12-й по счету бег генерала Александера Тыниссона с участием военнослужащих, а также спортсменов-бегунов. Организатором соревнований выступила Алутагузеская дружина Кайтселийт.

СК «Актив»: 33 медали на первенстве Эстонии СК «Актив»: 33 медали на первенстве Эстонии

Пловцы кохтла-ярвеского спортивного клуба «Актив» перед самым Рождеством завоевали на первенстве Эстонии 33 медали. Тренер СК «Актив» Сергей Михайлов считает это большим успехом.

Пример карьера «Айду»: бывшие сланцевые предприятия могут стать магнитом для туристов и спортсменов Пример карьера «Айду»: бывшие сланцевые предприятия могут стать магнитом для туристов и спортсменов
С момента закрытия разреза «Айду» в Майдлаской волости прошло два года. За это время территория бывшего карьера превратилась в зону культурно-спортивного отдыха с возможностью разностороннего времяпрепровождения. То есть, был промышленный объект – стала спортивно-туристическая жемчужина!

Спортивный лагерь - лучшее воспоминание о лете! Спортивный лагерь - лучшее воспоминание о лете!
Лагерь - это место, в котором ребенок должен преодолеть барьеры в коммуникации и научиться быть частью группы. Именно летом, когда дети могут отдохнуть от занятий в школе, наиболее быстро происходит их физическое развитие. В этот момент необходимо подтолкнуть это развитие, придать ему правильное направление. И обязательно сочетать его с духовно-психологической подготовкой.

Кохтла-ярвеский пловец отправляется на Универсиаду Кохтла-ярвеский пловец отправляется на Универсиаду
С 3 по 14 июля в Кванджу (Южная Корея) пройдет 28-я летняя Универсиада. Эстонию на этих крупных спортивных состязаниях студентов будут представлять 88 спортсменов. Всего же в Южную Корею в составе эстонской делегации отправятся 126 человек. Наши спортсмены будут выступать на универсиаде под эгидой Эстонского академического спортивного союза. . В составе сборной страны есть и представители Ида-Вирумаа - легкоатлет Игорь Сюнин, стрелок Валерия Кaлюхина, пловец Владислав Пашурин и Александр Макаров, тренер по пулевой стрельбе нарвской СШ «Паэмурру».

Команда Йыхвиской русской гимназии выиграла Кохтла-Ярвеские летние олимпийские игры Команда Йыхвиской русской гимназии выиграла Кохтла-Ярвеские летние олимпийские игры
На стадионе Ахтмеской гимназии в международный День защиты детей состоялись четвертые по счету Кохтла-Ярвеские летние олимпийские игры с участием девяти команд из учебных заведений Кохтла-Ярве и Йыхвиской волости.

Региональный конкурс  «Путешествие в мир спорта» выиграли ребята из Ахтмеской гимназии Региональный конкурс «Путешествие в мир спорта» выиграли ребята из Ахтмеской гимназии
В Ахтмеском легкоатлетическом холле Кохтла-Ярвеского спортцентра в восьмой раз прошли детские соревнования в рамках регионального проекта  «Путешествие в мир спорта». Соревнования включали в себя круговую тренировку с различными заданиями.

Борьба Борьба
В Лыунакескусе (Тарту) прошел чемпионат Эстонии по вольной, греко-римской и женской борьбе. Представителям ида-вирумааских клубов удалось завоевать 11 медалей, в том числе две золотых.

Футбол Футбол
В эту пятницу и субботу стартует очередной сезон в лиге мастеров чемпионата Эстонии по футболу. За звание чемпиона страны борьбу начнут десять клубов: три таллиннских – «Левадия», «Флора» и «Инфонет», два ида-вирумааских – силламяэский «Калев» и нарвский «Транс», «Калью Нымме», тартуский «Таммека», вильяндиский «Тулевик», а также Пярнуская городская команда и Пайдеская команда

Лыжный спорт Лыжный спорт
Кивиылиская лыжница Татьяна Маннима выиграла марафон Ла Трансжурасьен во Франции, завершив дистанцию 56 км за 3 часа 9 минут и 29 секунд. Всего пять секунд на финише ей проиграла американка Холли Брукс. У женщин в гонке участвовали 56 лыжниц.

Тяжелая атлетика Тяжелая атлетика
7 февраля в Таммику прошло ежегодное открытое первенство Йыхви по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек (возрастная категория до 17 лет включительно). На турнире было  установлено не только множество личных достижений, но и несколько рекордов Эстонии.

Хоккей Хоккей
Хоккейная команда Нарвской Паэмурруской спортшколы в рамках очередного тура чемпионата Эстонии по хоккею на домашнем льду со счетом 8:4 обыграла кохтла-ярвеский «Виру Спутник».  У победителей четыре гола забил Георгий Васильев, признанный лучшим игроком матча в команде.

На прошедшем в Таллинне зимнем чемпионате Эстонии по легкой атлетике в классах «А» и «В» медали достались и представителям ида-вирумааских клубов. Особенно отличился воспитанник йыхвиского легкоатлетического клуба «Виса» Денис Шалкаускас (на снимке), который стал двукратным чемпионом страны в беге на дистанциях 800 метров и 2000 метров в классе «А».

Сборная команда Ида- и Ляэне-Вирумаа «Хито/Спорткунда» завершила свое выступление на йыхвиском этапе Европейской молодежной баскетбольной лиги (EYBL) во втором дивизионе на шестом месте среди семи команд.

В Отепя прошел второй этап молодежного чемпионата Эстонии по лыжным гонкам. Вновь отличились представители Алутагузеского лыжного клуба и клуба «Маргус» (Ийзаку), завоевав на дистанциях 5 и 10 км свободным стилем три медали.

Баскетбольный клуб «Хито» стал 7-кратным обладателем Кубка Ида-Вирумаа по баскетболу, выиграв в финальном матче у тойлаского клуба Noto Outlet со счетом 65:53.

Вольная борьба Вольная борьба
96 борцов из 13 стран стали участниками международного турнира по вольной борьбе «Кулдаку Опен», прошедшего в седьмой раз в стенах Ахтмеского легкоатлетического холла в Кохтла-Ярве. Главным организатором турнира выступил спортивный клуб «Кулдару» при поддержке федерации борьбы Эстонии и спонсоров.

Волейбол Волейбол
В последней в этом году игре волейбольного турнира Põlevkivi Volle встретились команды шахт «Эстония» и «Оямаа». Встреча продолжалась четыре гейма и завершилась со счетом 3:1 (25:21, 25:22, 22:25, 25:21) в пользу «Эстонии».

В минувшие выходные состоялись очередные игры чемпионата Эстонии по хоккею. Нарвская команда Паэмурруской спортшколы под руководством Раиса Давлеткильдеева в Кохтла-Ярве со счетом 4:2 (1:1, 2:0, 1:1) обыграла местный "Виру Спутник". У победителей хет-трик на свой счет оформил Александр Богданов, еще один гол забил Кирилл Ильин.

Новости 61 - 80 из 561