Новости Спорта

Биатлон
Успешно выступил в спринтовской гонке (10 км) на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе эстонский биатлонист Марттен Калдвеэ, который с одним штрафным кругом занял высокое седьмое место, проиграв на финише победителю, россиянину Евгению Устюгову 27,6 секунды.

Кикбоксинг
В Риге прошел традиционный международный турнир Riga Kauss, в котором приняли участие около 70-ти спортсменов из Латвии, Литвы и Эстонии. Бои проходили только в жестких ринговых видах: фулл-контакт и К-1.

Футбол
Победителем традиционного итогового турнира года по футболу, организованного Эстонским футбольным союзом, в лиге мастеров стал таллиннский футбольный клуб "Флора". Лучшим среди ида-вирумааских клубов стал силламяэский «Калев», который замкнул четверку сильнейших.

Биатлон
Лучшая эстонская биатлонистка Эвели Сауе приняла участие в открытом чемпионате Эстонии по биатлону, который проходил в Хаанья. Напомним, что на одной из тренировок Сауе получила травму ноги (перелом лодыжки), после чего перенесла операцию и несколько недель не занималась спортом.

Лыжный спорт
Представитель ЛК Алутагузе Дмитрий Рейнметс завоевал бронзовую медаль на молодежном чемпионате Эстонии по лыжным гонкам в классе М23. Силламяэсец Александр Маслеников в классе М20 занял шестое место среди 26 участников. В этом же классе кивиылисец Томас Каурсон расположился на восьмом месте, а Аво Самбла (ЛК Алутагузе/Иллука) был десятым.

Баскетбол
В рамках пятого тура Кубка Еврочеллендж тартуский клуб "ТУ/Рок" принимал на своем паркете немецкий клуб ARTLAND DRAGONS: матч завершился победой гостей со счетом 81:76 (40:30). В нашей команде самыми результативными стали Янар Тальтс с 20 очками и Тодд Абернети с 16 очками.

Теннис
Первая ракетка Эстонии Кайя Канепи не смогла пробиться в третий круг турнира в Окленде (Новая Зеландия) с призовым фондом 220 000 американских долларов, уступив во втором со счетом 2:6, 3:6 россиянке Марии Кириленко.

Лыжный спорт Лыжный спорт
Представительница Кивиылиского лыжного клуба Татьяна Маннима (на фото) завоевала золотую медаль чемпионата Эстонии по лыжным гонкам на дистанции 10 км вольным стилем с финишным временем 30:03 минуты.

Лучшими спортсменами Ида-Вирумаа выбраны пловец Владимир Сидоркин и стрелок Анжела Воронова Лучшими спортсменами Ида-Вирумаа выбраны пловец Владимир Сидоркин и стрелок Анжела Воронова
Лучшими спортсменами Ида-Вирумаа по итогам 2009 года выбраны пловец Владимир Сидоркин среди мужчин (2-ое место в 2008 году) и стрелок Анжела Воронова среди женщин (4-е место в 2008 году). Второе и третье места у мужчин достались гребцам Игорю Кузьмину и Владимиру Латину

Чествовали лучших спортсменов Эстонии Чествовали лучших спортсменов Эстонии
В Концертном доме Nokia прошло чествование лучших спортсменов Эстонии по итогам 2009 года. Лучшим спортсменом 2009 года был признан чемпион мира на дистанции 15 км, лыжник Андрус Веэрпалу. Это звание Веэрпалу получает в пятый раз.

Двукратная олимпийская чемпионка Кристина Шмигун-Вяхи заняла третье место на этапе Кубка мира в швейцарском Давосе на дистанции 10 км коньковым ходом. Шмигун-Вяхи проиграла на финише победительнице, россиянке Ирине Хазовой, 27,8 секунды. Серебро гонки досталось шведке Шарлотт Калла (+ 27,4). На четвертом месте разместилась норвежка Марит Бьорген.

Баскетбол Баскетбол
В рамках очередного тура Балтийской баскетбольной лиги таллиннский клуб "Калев/Крамо", выступающий в элитном дивизионе, принимал в Саку Суурхале клуб "Лаувас" из Лиепая и одержал победу с разницей в девять очков - 88:79 (30:13, 22:29, 18:20, 18:17). В нашей команде самым результативным оказался легионер Джош Акогнон, заработавший 27 очков, а также Райт Кеэрлес, на счету которого 19 очков.

Силовое троеборье Силовое троеборье
Состоялся IV чемпионат г. Нарва по пауэрлифтингу. В возрастной группе юношей до 18 лет чемпионами стали: Артем Басков (весовая категория до 67,5 кг; сумма - 290 кг), Алексей Гудзь (до 75 кг; сумма - 320 кг), Артем Коротков (до 82,5 кг; сумма - 450 кг) из спортклуба НЭС, а также Илья Кургузов (до 82,5 кг; сумма - 390 кг) из спортклуба "Геркулес".

Хоккей мирового уровня в Нарве Хоккей мирового уровня в Нарве
В Нарвском Ледовом холле с 12 по 18 декабря пройдет турнир чемпионата мира 2010 года по хоккею среди юниоров (до 20 лет) во II дивизионе группы В.

Хоккей Хоккей
В лиге мастеров чемпионата Эстонии по хоккею в минувшие выходные в Нарве состоялись две игры. В субботу нарвский "ХК ПСШ" принимал на своем льду кохтла-ярвеский "Виру Спутник" и проиграл по буллитам со счетом 3:4 (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1). Основное время матча завершилось со счетом 3:3, авторами голов стали: у кохтлаярвесцев - Сергей Михайлов и Василий Титаренко (2), у нарвитян - Александр Богданов, Антон Перов и Максим Иванов.

Борьба Борьба
В Пылва (Пылвамаа) прошел чемпионат Эстонии по вольной борьбе среди учеников. Среди кохтла-ярвеских спортсменов звание чемпиона завоевал Ренарт Тийтус, который выступал в весовой категории до 53 кг. Подопечный Алексея Хапова (СК "Кулдкару") все победы одержал на туше в первом периоде.

Футбол Футбол
Сборная Эстонии по футболу, занимающая в свежем рейтинге ФИФА 102-ое место, вместе со сборными Черногории, Албании, Грузии, Молдовы, Исландии, Армении, Казахстана и Лихтенштейна попала в пятую корзину посева при жеребьевке отборочного турнира 14-го чемпионата Европы, который в 2012 году пройдет в двух странах - Польше и Украине.

Карате Карате
В Ахтмеском спорхолле прошёл открытый чемпионат города Кохтла-Ярве по киокушин каратэ, в котором приняли участие шесть клубов, из них пять из Эстонии: организатор соревнований кохтла-ярвеский клуб «Тайсэй», нарвский «Торна-До», силламяэский «Калев», таллиннский «Санчин», ида-вирумааский спортивный центр ЮМО из Кохтла-Ярве и гости из Санкт-Петербурга клуб «Атэми».

Тяжелая атлетика Тяжелая атлетика
В Валга прошел юбилейный турнир, посвященный памяти выдающегося эстонского тяжелоатлета, победителя Олимпийских игр 1920 года в Антверпене в категории до 67,5 кг Альфреда Нейланда. Этот великий атлет не только блистательно представлял в 20-е годы прошлого века страну на мировых и олимпийских помостах, но и был реформатором техники рывка двумя руками.

На первых в этом сезоне лыжных соревнованиях, которые прошли в финском Олосе, успешно выступили эстонские спринтеры. В первый день соревнований Пеэтер Кюммель (на снимке) в классическом спринте занял в финале "А" третье место, пропустив вперед лишь россиянина Николая Морилова и финского спортсмена Сами Яухоярви. Еще один эстонский лыжник Кейн Эйнасте занял седьмое место.

Новости 501 - 520 из 561