Новости Спорта

Вольная борьба Вольная борьба
В Вильянди завершился 84-ой чемпионат Эстонии по вольной борьбе среди взрослых. В командном зачете первенствовал местный клуб "Тулевик", подопечные которого стали чемпионами страны в четырех весовых категориях.

Карате Карате
В Йыхвиском спортивном холле прошёл IX-й чемпионат Эстонии кёкусинкай карате по ката. Организатором чемпионата выступил Кохтла-Ярвеский спортивный клуб «Тайсэй» при поддержке спортивного союза Кёкусинкай карате Эстонии.

Бокс Бокс
В г.Сертолово прошло первенство Ленинградской области по боксу и IV турнир памяти Дмитрия Кожемякина, в которых приняли участие более 200 боксеров из Ленинградской области, г. Санкт-Петербурга, Эстонии и Северо-Западного региона России.

Теннисисты Ида-Вирумаа - призёры чемпионата Эстонии Теннисисты Ида-Вирумаа - призёры чемпионата Эстонии
В Таллинне, в спортхолле «Kristiine Sport» прошёл чемпионат Эстонии по настольному теннису среди ветеранов, в котором участвовало более 110-ти спортсменов со всей Эстонии.

И в Альпах, и в Пыльва, или Новые успехи силламяэских лыжников И в Альпах, и в Пыльва, или Новые успехи силламяэских лыжников
С 25 по 31 января в немецком городе Хинтерзартен проходил чемпионат мира по лыжным гонкам среди юниоров. Силламяэ, а вернее Лыжный клуб города, представлял 19-летний Александр Маслеников, выступавший в составе юниорской сборной Эстонии (U20).

Спортивное обозрение Спортивное обозрение
Греко-римская борьба
В Кохтла-Ярве прошел 30-ый мемориал Аво Талпаса по греко-римской борьбе с участием 88 борцов из Эстонии (54), Литвы (15), Норвегии (8), Латвии (6), Финляндии (3) и Швеции (2). Спортсмены соревновались в шести весовых категориях среди юниоров и 11 весовых категориях среди кадетов.

В Ванкувер отправятся 30 спортсменов В Ванкувер отправятся 30 спортсменов
Эстонский олимпийский комитет (ЭОК) утвердил состав делегации на предстоящие зимние Олимпийские Игры в канадском Ванкувере. Делегация включает в себя 60 человек, в том числе 30 спортсменов.

Хоккей Хоккей
«Виру Спутник» сохраняет лидерство
В минувшие выходные в лиге мастеров чемпионата Эстонии по хоккею состоялись очередные матчи. Игры проходили в Тарту.

Баскетбол Баскетбол
В лиге мастеров чемпионата Эстонии по баскетболу состоялся очередной тур: клуб "Валга/СКЕ Inkasso" со счетом 58:89 (17:22, 9:21, 18:26, 14:20) уступил тартускому клубу "ТУ/Рок".

Спортивные танцы Спортивные танцы
Пара Илья Лобосок - Анна Рубцова привезла бронзу с «Магус Алгус-2010»
Сезон соревнований 2010 года у танцоров Эстонии традиционно открыли самые юные спортивные пары страны турниром «Магус Алгус-2010». И это начало было удачным для детей, тренирующихся в клубе «Стиль Кохтла-Ярве».

Юстина Ковальчик в третий раз победила на трассе в Отепя Юстина Ковальчик в третий раз победила на трассе в Отепя
У женщин на дистанции 10 км первенствовала полячка Юстина Ковальчик (26:52,7), норвежка Марит Бьорген уступила победительнице всего 4,2 секунды и завоевала серебро, а бронзовая награда досталась финке Айно Кайса Сааринен (+ 29,9).

Лыжный спорт Лыжный спорт
Веэрпалу и Мае поднялись на пьедестал почета
В Отепя в десятый раз прошел очередной этап Кубка мира по лыжным гонкам.

Греко-римская борьба Греко-римская борьба
В Кохтла-Ярве пройдет 30-ый мемориал Аво Талпаса
В 30-й раз в Кохтла-Ярве пройдет традиционный международный турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти известного эстонского борца Аво Талпаса.

Шахматы Шахматы
Сергей Нефф выиграл пятый этап
Победителем пятого этапа чемпионата г. Кохтла-Ярве по быстрым шахматам стал Сергей Нефф, набравший 6,5 очков. Второе место досталось Яану Хансумяэ – 5 очков и третье – Александру Чистоклетову (4,5).

Теннис Теннис
Канепи выбыла из турнира Australian Open
Лучшая эстонская теннисистка Кайя Канепи (WTA, 60) проиграла во втором круге Открытого чемпионата Австралии в женском одиночном разряде россиянке Надежде Петровой (WTA, 19) со счетом 4:6, 4:6. В первом круге Канепи со счетом 7:6 (7:4), 6:2 выиграла у Юнг-Ян Чан из Тайваня.

Силламяэ принимал юных пловцов из Петербурга Силламяэ принимал юных пловцов из Петербурга
На прошлой неделе в Силламяэ закончился спортивный лагерь юных пловцов, занимающихся в детской школе Олимпийского резерва Санкт-Петербурга, которые уже не в первый раз устраивают свои сборы на базе силламяэского спортивного комплекса «Калев».

В минувшую субботу в зале Кохтла-Ярвеского спортцентра прошел открытый чемпионат Ида-Вирумаа по вольной борьбе, в котором приняли участие всего 20 спортсменов. Организатором соревнований выступил местный спортивный клуб "Кулдкару", воспитанники которого завоевали восемь призовых мест, в том числе пять первых.

В Вильяндимаа прошел молодежный чемпионат Эстонии по лыжным гонкам. Ида-вирумааские лыжники завоевали четыре медали. В первый день соревнований титул чемпиона Эстонии завоевал представитель ЛК Маргус Янари Раяс (на снимке), выигравший гонку на дистанции 10 км свободным ходом в классе М18 (25:48,7 минуты).

Сборная Эстонии по баскетболу, которая достигла низшей точки в своём развитии после восстановления независимости ЭР, надеется начать всё с нуля. Для этого нашим спортсменам придётся сначала пройти квалификационное сито для участия во втором дивизионе чемпионата Европы 2011 года.

Шахматы
В Таллинне прошел международный молодежный турнир по шахматам, в котором приняли участие и два представителя кохтла-ярвеского клуба "Диагональ" Роман Смоляр и Дима Петров.

Новости 481 - 500 из 561