Легкая атлетика

На базе Паннъярвеского оздоровительно-спортивного центра состоялся 12-й по счету бег генерала Александера Тыниссона с участием военнослужащих, а также спортсменов-бегунов. Организатором соревнований выступила Алутагузеская дружина Кайтселийт.
Забег среди военнослужащих и представителей силовых структур на дистанции 21,1 км, как и в прошлом году, выиграл Индрек Роос из Тартуской дружины Кайтселийт с финишным временем 2 часа одна минута и 49 секунд. Второй результат у Таави Трасберга из Вируского пехотного батальона - 2:04,24 часа и третьим финишировал Юри Линде из Сааремааской дружины Кайтселийт - 2:10,42, который стал лучшим в своем возрастном классе (М41-50). Среди женщин первой финишировала Хелен Саал (Тартуская дружина Кайтселийт) - 2:27,50.
В народном беге на дистанции 21,1 км участвовало восемь бегунов. Победителем стал Денис Кошелев со временем 1:25,03. На дистанции 7,5 км было 35 участников: лучшее время показал Денис Шалкаускас - 25 минут и 3 секунды. Состоялись также забеги на дистанции 2 км (55 участников) и среди малышей (21).
По окончании забегов всем участникам предлагался суп, напитки, а также конфеты.