Легкая атлетика

Очередной этап Ида-Вирумааских будничных беговых вечеров прошел в Кивиыли. Кросс вокруг горы на дистанции 5 км (два круга по 2,5 км) выиграли Андрей Шкубель (М18) и Сергей Тасимов (М40), показавшие на финише одинаковое время – 20 минут и 44 секунды. Второй результат у Александра Шурыгина (21:38) и третьим был нарвитянин Дмитрий Кондаев – 21:42.
На дистанции 2,5 км лучшее время у Игоря Шкубеля – 11 минут и 4 секунды. Забег среди детей на дистанции 1,5 км выиграл Николай Филиппов с финишным временем 6 минут и 15 секунд.
Всего в забегах принял участие 61 бегун, включая малышей.
***
Представительница Йыхвиской спортшколы, прыгунья с шестом Реэна Колл с результатом 4.20 метра заняла восьмое место в финале юниорского чемпионата мира по легкой атлетике в американском городе Юджин. Чемпионкой мира стала россиянка Алена Лутковская с результатом 4 метра и 50 сантиметров.
Личным рекордом Р. Колл является результат 4 метра и 24 сантиметра.
***
Первый этап серийного соревнования «Бег года 2014 метров» в Силламяэ выиграли: среди мужчин - Денис Шалкаускас (Кохтла-Ярве) со временем 5:59,22 минут, среди женщин – Кристина Андронова (7:55,23). Второе и третье места у мужчин заняли Андрей Шкубель (Кохтла-Ярве; 6:37,94) и Алексей Мартюшев (Санкт-Петербург; 6:44,73), у женщин призерами стали Хиллеви Велба (Йыхви; 8:37,24) и Кармель Виркус (Тойла; 8:46,92).