Вольная борьба

В Вильянди завершился 84-ой чемпионат Эстонии по вольной борьбе среди взрослых. В командном зачете первенствовал местный клуб "Тулевик", подопечные которого стали чемпионами страны в четырех весовых категориях. Второе место досталось кохтла-ярвескому клубу "Кулдкару". На счету клуба две золотых медали, одна серебряная и три бронзовых награды. Чемпионами Эстонии стали Алексей Баскаков в весе до 55 кг (9 участников) и Тимур Алиханов в весе до 84 кг (15). Последний является представителем спортклуба "Афина". Александер Союнен стал серебряным призером в весовой категории до 66 кг (8), а бронзовых наград удостоились Артем Дубакин (до 60 кг), Раймонд Пруунс (до 66 кг) и Евгений Солтрук (до 74 кг). Сергей Зайцев занял пятое место, выступая в весе до 84 кг.

Воспитанник кохтла-ярвеского спортивного клуба "Кулдкару" Никита Чехонин принял участие в турнире по вольной борьбе, который прошел в российском Кингисеппе. Наш борец, выступавший в весовой категории до 30 кг, одержал победы в пяти схватках над борцами из Великого Новгорода, Архангельска, Твери, Санкт-Петербурга и Петрозаводска, и был награждён призом за волю к победе.