Пауэрлифтинг

В Таммику (Ида-Вирумаа) прошло первенство республики по пауэрлифтингу по правилам WDFPF (World Drug Free Powerlifting Federation). Представительство эстонской федерации имеет аббревиатуру EDFPF. Абсолютным чемпионом прошедшего смотра силовиков стал 38-летний Арвет Хейнсоо из Кивиыли, который также является одним из сильнейших в республике в силовом стиле Strongman (Rammumees). Второе место занял 57-летний ветеран кохтла-ярвеского спорта Пётр Месилане, после долгого перерыва вернувшийся на тяжелоатлетический помост. Третьим призёром в «абсолютке» стал Андрей Манн из Таллинна. В преддверии предстоящего чемпионата Европы, который пройдёт 27-28 июня в Ахтмеском спортхолле, прошедшие соревнования в Йыхвиской волости явились хорошей репетицией перед европейскими стартами.